Les élus de la CCFT

Les délégués communautaires

La Communauté de communes « Falaises du Talou » compte 1 président, 8 vice-présidents et 45 délégués titulaires membres du conseil communautaire.

Le président :

picard-gerard-25x40

Gérard Picard

Envermeu

Les vice-présidents :

follain-jean-marie-25x405

Jean-Marie Follain

Saint-Jacques-d'Aliermont

1er Vice-Président
boutin-annie-25x40

Annie Boutin

Freulleville

2ème Vice-Président
lefebvre-blandine-25x40

Blandine Lefebvre

Saint-Nicolas-d'Aliermont

3ème Vice-Président
fromentin-christophe-25x40

Christophe Fromentin

Notre-Dame-d'Aliermont

4ème Vice-Président
martin-patrick-25x40

Patrick Martin

Petit-Caux

5ème Vice-Président
fromentin-martial-25x40

Martial Fromentin

Saint-Martin-le-Gaillard

6ème Vice-Président
duhamel-caroline-25x40-02

Caroline Duhamel

Petit-Caux

7ème Vice-Président
philippe-patrice-25x40

Patrice Philippe

Petit-Caux

8ème Vice-Président

Les délégués :

flamand-morel-catherine-25x40

Catherine Flamand-Morel

Avesnes-en-Val
ratel-michel-30x45

Michel Ratel

Bailly-en-Rivière
gendron-bruno-25x40

Bruno Gendron

Bellengreville
declerq-dominique-25x40

Dominique Declercq

Canehan
maret-denis-25x40

Denis Maret

Cuverville-sur-Yères
pannier-patrice-25x40

Patrice Pannier

Dampierre-Saint-Nicolas
piquet-luc-25x40

Luc Piquet

Douvrend
vassard-francoise-25x40

Françoise Vassard

Envermeu
hautot-louisette-25x40-02

Louisette Hautot

Envermeu
menival-michel-env-25x40

Michel Menival

Envermeu
dubuc-sylvie-25x40

Sylvie Dubuc

Les Ifs
routier-eric-25x40

Eric Routier

Meulers
lefebvre-frederic-25x40

Frédéric Lefebvre

Meulers
legrand-christelle-25x40

Christelle Legrand

Notre-Dame-d'Aliermont
prevost-camille-25x405

Camille Prevost

Petit-Caux
bucaille-daniel-25x40

Daniel Bucaille

Petit-Caux
joffroy-daniel-25x40

Daniel Joffroy

Petit-Caux
larcheveque-danielle-25x40

Danielle Larcheveque

Petit-Caux
corrieu-chapotard-dominique-25x40

Dominique Corrieu-Chapotard

Petit-Caux
beauval-jacques25x40

Jacques Beauval

Petit-Caux
cacheux-jean-pierre-25x40

Jean-Pierre Cacheux

Petit-Caux
thiaudiere-laurence-25x40

Laurence Thiaudiere

Petit-Caux
crevecoeur-martine-25x40

Martine Crevecoeur

Petit-Caux
farcy-martine-25x40

Martine Farcy

Petit-Caux
dreulle-maryvonne-25x40

Maryvonne Dreulle

Petit-Caux
menival-michel-auq-25x40

Michel Menival

Petit-Caux
plart-murielle-25x40

Murielle Plart

Petit-Caux
bertin-vincent-25x40

Vincent Bertin

Petit-Caux
gremont-virginie-25x40

Virginie Gremont

Petit-Caux
ricarville-jacques-botte

Jacques Botte

Ricarville-du-Val
boudet-anny-25x40

Anny Boudet

Saint-Aubin-le-Cauf
fremiot-laurent-25x40

Laurent Fremiot

Saint-Aubin-le-Cauf
caron-anne-marie-25x40

Anne-Marie Caron

Saint-Nicolas-d'Aliermont
fleury-brigitte-25x40

Brigitte Fleury

Saint-Nicolas-d'Aliermont
vasselin-herve-25x40

Hervé Vasselin

Saint-Nicolas-d'Aliermont
beaucamp-loic-25x40

Loïc Beaucamp

Saint-Nicolas-d'Aliermont
lecoq-michel-25x40

Michel Lecoq

Saint-Nicolas-d'Aliermont
sorin-pierre-25x40

Pierre Sorin

Saint-Nicolas-d'Aliermont
beaurain-jean-marie-25x40

Jean-Marie Beaurain

Saint-Ouen-sous-Bailly
chauvet-daniel25x40

Daniel Chauvet

Saint-Vaast-D'équiqueville
sevestre-francis-25x40

Francis Sevestre

Saint-Vaast-D'équiqueville
larcheveque-gerard-25x40

Gérard Larcheveque

Sauchay
houle-bruno-25x40

Bruno Houlé

Sept-Meules
merlin-paul-25x40

Paul Merlin

Touffreville-sur-Eu
hallier-christiane-25x40

Christiane Hallier

Villy-sur-Yères

Les délégués suppléants

Les communes ne comptant qu’un délégué titulaire au Conseil communautaire bénéficient d’un délégué suppléant.

Avesnes-en-Val Dominique DUBUC
Bailly-en-Rivière   Laetitia LECHEVIN
Bellengreville  Yohann TREBOUTTE
 Canehan Daniel PAPIN
 Cuverville-sur-Yères  Jean-Frédéric DEQUIDT
Dampierre-St-Nicolas  Chantal DACHEUX
 Douvrend Claude FREULET
 Freulleville  Lionel PERRE
Les Ifs  Manuela GUILLER
 Ricarville-du-Val  Frédérique MILANGE
Saint-Jacques-d’Aliermont  Jean-Pierre VEPIERRE
Saint-Martin-le-Gaillard  Rémi GROUT
 Saint-Ouen-sous-Bailly Catherine POULET
Sauchay   Patrice PECANAC
 Sept-Meules Stéphane KLAES
 Touffreville-sur-Eu  Michel HAUTBOUT
 Villy-sur-Yères Alain LAFOLIE

Les Compétences de l’intercommunalité

L'intercommunalité exerce les compétences qui lui ont été transférées par les communes membres, dans les conditions fixées par le code général des collectivités territoriales (voir statuts).

Les Commissions Falaises du Talou

Pour toutes les commissions, le président Gérard Picard est membre.

Finances : Jean-Marie FOLLAIN, Patrice PHILIPPE, Jacques BEAUVAL, Daniel BUCAILLE, Jean-Pierre CACHEUX, Daniel CHAUVET, Hervé VASSELIN, Bruno GENDRON, Daniel JOFFROY, Dominique DECLERCQ, Patrice PANNIER, Luc PIQUET

Développement économique : Christophe FROMENTIN, Caroline DUHAMEL, Loïc BEAUCAMP, Hervé VASSELIN, Dominique DECLERCQ, Martine FARCY, Claude FREULET, Bruno GENDRON, Michel LECOQ, Michel André MENIVAL, Catherine POULET

Culture : Patrick MARTIN, Annie BOUTIN, Jacques BOTTE, Dominique CORRIEU-CHAPOTARD, Maryvonne DREULLE, Brigitte FLEURY, Laurent FREMIOT, Bruno HOULE, Frédéric LEFEBVRE, Christelle LEGRAND, Camille PREVOST

Aménagement du Territoire : Blandine LEFEBVRE, Martial FROMENTIN, Loïc BEAUCAMP, Jean-Marie BEAURAIN, Claude FREULLET, Denis MARET, Michel André MENIVAL, Patrice PANNIER, Patrice PECANAC, Luc PIQUET, Éric ROUTIER

Communication : Annie BOUTIN, Martial FROMENTIN, Jean-Marie BEAURAIN, Daniel BUCAILLE, Anne-Marie CARON, Martine FARCY, Manuella GUILLER, Stéphane KLAES, Michel MENIVAL(Envermeu), Françoise VASSARD

Tourisme : Caroline DUHAMEL, Christophe FROMENTIN, Vincent BERTIN, Anny BOUDET, Martine FARCY, Catherine FLAMAND-MOREL, Brigitte FLEURY, Christiane HALLIER, Stéphane KLAES, Paul MERLIN, Camille PREVOST, Michel RATEL, Jean-Frédéric DEQUIDT

Services au Public : Annie BOUTIN, Patrick MARTIN, Vincent BERTIN, Anne-Marie CARON, Martine CREVECOEUR, Catherine FLAMAND-MOREL, Manuella GUILLER, Christiane HALLIER, Louisette HAUTOT, Eric ROUTIER, Christelle LEGRAND, Catherine POULET, Francis SEVESTRE

Patrimoine Communautaire : Patrice PHILIPPE, Blandine LEFEBVRE, Catherine FLAMAND-MOREL, Laurent FREMIOT, Louisette HAUTOT, Bruno HOULE, Danielle LARCHEVEQUE, Gérard LARCHEVEQUE, Murielle PLART, Michel RATEL

Développement Durable : Martial FROMENTIN, Jean-Marie FOLLAIN, Jacques BEAUVAL, Jacques BOTTE, Anny BOUDET, Daniel CHAUVET, Dominique CORRIEU-CHAPOTARD, Michel LECOQ, Denis MARET, Pierre SORIN, Camille PREVOST

Mutualisation : Patrick MARTIN, Laurent FREMIOT, Bruno GENDRON, Gérard LARCHEVEQUE, Danielle LARCHEVEQUE, Michel MENIVAL (Envermeu), Patrice PECANAC, Éric ROUTIER, Françoise VASSARD

Partager sur :